您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧水宜家房屋质量谁来管

    我是涧水宜家物业管理服务人员,由于近期暴雨连降,在巡视过程中发现我们小区的2号楼1单元电梯基坑进水深约60公分,经查看是由于外墙地面防漏层漏水导致,遂迅速与电梯维保单位联系,并将电梯停运,进行紧急排水,电梯维保单位称电梯基坑进水会严重影响电梯正常使用,造成安全隐患,如不妥善处理,就不能继续使用。随后物业部门与开发商联系,开发商却以各种理由推诿、扯皮拒绝处理,我们认为在工程质保期内,出现问题应该给与积极处理,开发商应该按照住宅质量保证书的承诺,履行义务。现电梯已经停运,严重影响了业主的正常生活,呼吁政府监管部门监督相关部门履行义务。

    JS... 2021-09-03 评论0 浏览1327 编号 20210903151845461 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-09-09 16:45:24

建设单位与施工单位到现场查看漏水部位与原因,初步分析因今年雨水较大且接连阴雨,致使室外积水部分超出地下室外墙上翻防水层高度,从而造成渗水。目前已制定维修方案,本周开始施工,尽快维修完成。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。