您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]疾人不能自理就不能去托养中心?

    我是汝阳县内埠乡杜庄村许留君,我是二级伤残,请问是不是残疾人不能自理就不能去托养中心

    ly... 2021-09-03 评论0 浏览12514 编号 20210903100738504 [残联]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:残联 2021-09-03 17:06:24

对于您咨询的问题,回复如下:
  肢体残疾二级且是贫困户,符合入住条件。但是由于近亲属不愿亲自照顾护理,无法办理入住。目前汝阳县残联正在与乡镇托养中心协调,寻找合适的护理人员,待找到合适的护理人员后方可办理入住手续。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。