您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 上年度职工平均工资的多少

    你好,我是公司人事专员。我想咨询一下洛阳市上年度市属(管)国有企业在岗职工平均工资是多少?有行业分类的最好

    2020年洛阳市城镇非私营单位从业人员分行业年平均工资

    lovewfss 2021-09-01 评论1 浏览103189 编号 20210901150750389 [统计局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:统计局 2021-09-06 09:07:00

网友您好!
       按照国家统计局统一安排部署,劳动工资统计从2020年一季度起实施改革,采取全面调查与抽样调查相结合的方式进行,改革后市级没有按登记注册类型(国有、集体、其他)划分的数据分组。如有其他劳动工资数据需求,可拨打市统计局人口与就业统计科电话咨询,联系电话0379-63911544。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。