您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]偃师农商银行私自冻结储户账号,如何监管

    半个月前,去偃师农商银行佃庄支行取钱,发现账号被冻结。咨询工作人员,说是偃师农商银行要求。后我们多次与银行交涉,要求其出具相关法院文书。拒不出示,也一直无负责人对接。期间其工作人员宣称银行可自行冻结储户账号。敢问,银行如此胆大妄为,无视国家法律法规,是谁给的底气。相关行为如何监管,确认后会否进行相关处罚。

    ly... 2021-08-31 评论0 浏览12845 编号 20210831122518740 [银保监分局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:银保监分局 2021-09-01 09:10:32

网友你好,你反映的问题属于消费纠纷,你可以拨打63307562进行反映,我们将有专岗人员为你进行调解;你反映的问题属于举报事项,请以书面材料形式寄送我局,地址为河南省洛阳市西工区王城大道22号洛阳银保监分局办公室。感谢你对银保监分局的信任与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。