您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]在孟津上班外地人,怎么买经济适用房

    我是在孟津上班外地人,想买经济适用房,什么时候可以买

    ci... 2021-08-31 评论0 浏览477 编号 20210831102356445 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2021-08-31 15:08:38

网友:
              您好!您反映的问题,孟津立即交办房管局调查处理,现将办理情况反馈如下:
                根据国家、省、市保障房政策的调整,我区2016年以来,没有再分配经济适用房建设指标,你可根据自身条件和需求到孟津区文博艺术中心2号窗口,申请孟津区公共租赁住房。 

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。