您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于国花宝居经济适用房漏水无人处理

    我是洛阳市西工区国花宝居经济适用房6-2-702业主,2015年收房入住,在开发

    商处购买15平方地下室一间,2000年7月开始出现南墙面下雨渗水,经过物业协

    调开发商对墙面进行防水修补,但是渗水根本问题未解决,如今该墙面上部分又

    开始渗水,今年3月1日开始向物业反应此问题,物业和开发商相互踢皮球,到

    如今未进行维修和回复,家中财物损坏严重,给我的生活带来巨大烦恼,请有关

    部门协助我的此问题妥善解决!

    那... 2021-08-30 评论3 浏览836 编号 20210830172003830 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-09-02 12:13:16

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经了解,国花宝居小区地下车库和储藏室及房屋漏水及渗水问题,开发商已招标专业防水公司处理,9月1日进入国花宝居定施工方案,进行施工。




                           西工区红山办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 那...2021-09-09 18:02:03

    今日已10月9日,未见开发商的进场和任何关于维修的公式,请问何时能进场施工维修?

  • 那...2021-09-09 17:58:56

    您好,我是国花宝居地下储藏室业主,看到您的回复9月1日开发商进场维修,今日已9日,未见到进场施工和告知,上周连续大 雨,地下室多家出现墙面渗水和地面返涌现象,漏雨严重。今年雨季即将结束,开发商的维修何时能像你说的,来维修?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。