您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]我的社保怎么办理

    我89年3月从偃师首阳山乡应征入伍,91年12月退伍,农村户口,回来没有安排工作,95年农转非,户口转至洛阳市瀍河区夹马营派出所,也没有工作一直给别人打工,社保政策也不懂,一直没有办理。现在年龄大了,想问问像我这样的社保怎么办理?洛阳市出台有什么政策可以帮助我们这些人。谢谢

    ly... 2021-08-29 评论0 浏览374 编号 20210829101840482 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-08-31 09:20:21

网友您好,根据您的情况可咨询老城区社保中心。感谢对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。