您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]义务兵优抚金领取问题 mobile

    尊敬的领导,最近看到消息说根据政策当两年义务兵可领优抚金,我2007年入伍后至今未领到,还有同年的战友都未领到,所以咨询下是什么情况?谢谢

    未... 2021-08-10 评论1 浏览903 编号 20210810090947413 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-08-13 15:11:50

因多次联系诉求人,电话一直无人接听,请诉求人看到回复后,拨打67288516电话咨询新安县退役军人事务局。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Mr...2021-08-24 18:39:19

    尊敬的领导,最近看到消息说根据政策当两年义务兵可领优抚金,我2007年入伍后至今未领到,洛阳市高新区的,所以咨询下是什么情况?谢谢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。