您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]退伍兵补缴养老补上没!去哪里查? mobile

    如题!去年让退伍兵补交钱!钱交了没声音了!一年了社保账户也差不到这比钱呀!钱去哪了????给个说法好吗!

    ly... 2021-08-09 评论0 浏览702 编号 20210809191828223 [退役军人事务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:退役军人事务局 2021-08-11 08:46:55

您好,您已完成部分退役士兵社会保险补缴,2020年8月4日已到社保账户。可携带本人证件到社保部门查询。感谢您对退役军人事务工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。