您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]宜阳县滨河北路与朝阳路口污水横流

    宜阳县境内滨河北路与朝阳路口路面污水井近1个多月向路面翻污水,天晴时翻水,雨天时翻的水更大,一下雨路面北侧就聚集污渍,天晴时附近味道比较大,这个情况已经持续了好长时间了,而且下大雨时路面积水再加上污水井翻出来的水都有20到30公分深,十分影响通行。请问有无解决办法

    刘... 2021-08-05 评论0 浏览873 编号 20210805131642885 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-08-09 16:46:09

网友您好:
       关于您反映的问题,现将有关情况回复如下:经查,因近日暴雨,水量过大,会造成排水不及时的情况。目前,城市管理部门已对该处进行清扫。感谢您对我县工作的支持与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。