您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]邙山大渠暗渠塌方,看看野蛮施工把我家毁成了什么样子 mobile

    邙山大渠7月11日因瀍河区住房建设局严重失职造成暗渠塌方,原本就是豆腐渣工程的北关村暗渠段花费数百万元,仅仅用了5年就报废了,7月19日差一点就淹了下游的隆盛家园,幸福里,鑫鑫花园和揽翠城4个小区。现在又在离我家仅一米的地方野蛮施工,使我家房屋一次次的严重受损,变成了危房中的危房。严重威胁我家和常平北街全体百姓的安全。瀍河区政府?你们为什么不请懂技术的人来施工?反而让一个连连出错的人来负责?你们把老白姓的生命财产记在心里了吗?下面有现场照片和视频为证。

    参... 2021-07-29 评论2 浏览943 编号 20210729163736733 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2021-07-30 09:35:09

尊敬的网友;
                您好!瀍河区、乡、社区及住建局相关部门第一时间到现场,进行抢修制定加固方案,确保高质量修复,彻底消除隐患。
                                                                                                                                                         瀍河乡政府
                                                                                                                                                                     2021年8月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。