您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]为什么定鼎府3、5、6期业主子女不能上老城区第二小墨香路

    今天带孩子去老城区第二小学墨香路分校报名,学校说我们的房子没有交房,不能报名上学,可招生简章里也没有说没有交房不能上啊!我们买的房子就在学校划片内,眼看今年孩子就要上学了,结果不让报名,这合理吗?远在几公里以为的其他小区尽然可以来这个学校上学,这合理吗?我们买房有购房合同,在划片内有房是事实,房子没有交工,办不下来房产证,孩子就不能上学了吗?请相关部门和学校可以调整招生条件,让我们的孩子有学可上。

    ly... 2021-07-29 评论1 浏览898 编号 20210729135133197 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-07-30 18:05:22

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区教体局进行办理。经了解,定鼎府3.5.6期正在建设中,尚未交房,不具备入住条件。以上区域学生可在现户籍所在地,现居住地对应学区报名入学。待以上区域具备入住条件后,若老城二小墨香路校区仍有空余学位,可按相关政策办理转学事宜。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 郭...2021-07-31 11:02:54

    不交房不能上的,全国都一样

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。