您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]王城公园停车困难 mobile

    王城公园停车困难,一个这么大的旅游景点就这么点停车位???路边也不让停车,停车就罚款,洛阳市政建设就这么个车位配比???

    深... 2021-07-28 评论1 浏览2794 编号 20210728110732625 [城市管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:城市管理局 2021-07-28 12:22:08

网友您好:
       首先感谢您对城市管理事业的关心和支持!现将您反映的问题答复如下:
       王城公园附近有升龙广场停车场共计3450个泊位,百脑汇地下停车场500个停车泊位,赛博电脑城停车场58个停车泊位,富雅东方停车场50个停车泊位,九都路智能立体停车场200个停车泊位。
       下一步,我们将积极接受群众好的意见建议,在符合相关法规和便民利民的前提下,按照“见缝插针”的原则进行规划和设置停车场,更好的为群众出行提供便利条件。
      再次感谢市民朋友对城市管理工作的关心和支持。
                          
 
                                                                                                                                                                2021年7月28日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 晨...2021-07-30 10:58:55

    王城公园附近公交、地铁都非常方便,本地人就不要开车去凑热闹了吧。再说,附近那么多正规停车场,不就是多走一点路吗,为啥非要停在公园门口,经常造成公园门前交通阻塞。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。