您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]保利大都会一场暴雨10多户漏雨?

    一问保利大都会 屋顶是否按设计规范施工

    二问保利大都会 整改方案符合哪个设计规范

    三问保利大都会 如何保护业主的财产安全,不受漏水损失

    四问保利大都会 整改的方案是否从根源处解决漏水问题

    恳求住建局和质监站的各位领导,请您帮我们,切实为我们业主考虑,

    这是我们一辈子的心血。

    周... 2021-07-21 评论11 浏览3662 编号 20210721175053852 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-07-23 15:26:22

网友您好:对于该帖中投诉的问题,我局质监站安排工作人员到现场,督促建设组织参建单位现场排查问题。
(1)透气管与排水沟冲突问题已于2周前整改完成,整改后冲突问题已解决,不影响屋面正常排水。
(2)投诉的业主户内仅存在厨房烟道顶部渗漏现象,其余图片未标明位置,无法具体查看。经核查,是由于近日降水量大,雨水通过烟道顶部无动力风帽的空隙中溅入,造成的局部渗点,已责令建设单位整改,并出具方案避免再次出现此类问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-26 09:48:02

    这质量也够差的了,难道只有保利大都会顶上的一片天下雨了吗?人家做的好的其他小区为啥没有这种情况!

  • ly...2021-07-23 04:58:36

    保利大都会的新房子都漏雨,质量问题太垃圾了,望相关部门调查。

  • ly...2021-07-23 04:52:26

    保利大都会新房都漏水,这样的质量,怎么验收合格的?大品牌就这么坑老百姓吗?

  • ly...2021-07-22 19:13:07

    这质量难到掏钱验收过的?

  • 我...2021-07-22 12:41:20

    保利降低标准,坑害购房业主,望住建局严惩!

  • A1...2021-07-22 10:12:11

    地下停车长跟河一样

  • go...2021-07-22 08:58:32

    质监站的出来说一句话,房子是咋通过验收的

  • ly...2021-07-21 23:40:16

    保利淋雨溪请求你们的加入。留下方式,带你进群

  • ly...2021-07-21 18:32:24

    保利垃圾质量,罔顾民情法律,应当被法律严惩

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。