您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛龙区的小学为啥没有暑假班托管

    洛龙区的小学为啥没有暑假班托管,幼儿园现在又强制放假,请问教育局双职工家里的孩子谁给看,老大没人管,现在老二幼儿园也通知说教育局让放假的,请问你们孩子怎么办???急问!!洛龙区小学何时能开展暑假班托管

    ly... 2021-07-16 评论9 浏览5035 编号 20210716182335563 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-07-21 10:19:43

网友您好:
         洛龙区教体局于2021年7月13日下发《关于做好中小学生暑期托管服务工作的通知》,目前,部分具备托管服务条件的学校已经开展了此项工作,其他学校正在积极筹备中,感谢您对洛龙教育的关注。如有疑问可咨询我局教育科,电话:65151568。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                    洛龙区教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-23 17:22:57

    冷血,太冷血!

  • ly...2021-07-20 15:26:23

    喷子请绕道,没让你帮忙看,请闭嘴,事不关己高高挂起,不用问之前没有暑假班怎么办了,孩子不是一生下来就上小学的,有需求了自然会关注。

  • ly...2021-07-18 08:27:13

    以前从来没有暑期托管的时候孩子去哪儿了?

  • ly...2021-07-17 12:04:46

    没人看就别生恁多

  • ly...2021-07-17 11:57:21

    国家哪条法律规定假期也得让学校给你看孩子!

  • 利...2021-07-17 11:31:22

    以前都没暑托班,孩子怎么办?自己想办法呗。生孩子是给自己生的,又不是给别人生的。

  • ly...2021-07-16 22:23:07

    你们的孩子没人看,想法叫老师看?自己孩子没人看自己想办法啊

  • ly...2021-07-16 22:05:46

    孩子的爷爷奶奶不能帮忙照看么 老师辛辛苦苦照看你的孩子 他们的孩子谁照看?暑假托管学校没有 你可以报外面的班啊!!

  • ly...2021-07-16 19:07:58

    以前没有暑期托管的时候,孩子怎么办了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。