您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]关于冬季用燃气取暖的政策咨询

    发改委

    我们是用天然气冬季取暖的用户,按照我们已知的政策,居民每户每年购买平价燃气为600方(每月50立方米),超出部分为阶梯价,冬季用燃气取暖的用户,从11月15日至翌年的3月15日,给予400方平价气补贴,也就是说,全年在600方平价气的基础上,追加400方平价气,是不是这个政策?

    另外,用天然气取暖的用户,冬季取暖一般每天用气平均为10方以上(按照取暖期为四个月,平均面积为90平方米,且保证室温在18度以上,取暖期用气约为1200方以上)每户还要购买阶梯价200立方米左右,希望发改委予以考虑,谢谢。

    JM... 2021-07-14 评论0 浏览11786 编号 20210714170518380 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-07-15 10:56:31

尊敬的网友:
       您好。为推进清洁供暖,让人民群众温暖过冬,采暖季期间,针对独立采暖用户增加第一阶梯天然气供应量,居民用天然气第一阶梯的使用气量由50方/月增加到150方/月,执行居民第一阶梯天然气价格。据了解,我市采暖季采暖气量在全省处于较高水平。
                                                                                                                   2021年7月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。