您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]北辰香林房子烂尾

    老城区北辰香林房子签购房合同说是2021年1月份交房,但是到现在小区内还在停工状态,室内还未施工完成,绿化也未施工,什么时候能交房?首付都交了几年了,贷款也还了几年,到现在购房发票都不开,是什么情况?是不是烂尾了?具体什么时间能交房?请相关部门给予回复,是不是老城区的房子都不敢买了?

    ly... 2021-06-11 评论22 浏览6138 编号 20210611174716388 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-06-15 10:28:46

尊敬的网友:           
    您好!关于网友反映的问题,建议网友到市相关单位进行咨询了解。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-07-11 16:55:24

    当时购买北辰的房子 就是想着对面有老城区政府应该不会烂尾。事与愿违!现有严重烂尾迹象,可是区政府坐在对面啊就没有作为?!事到如今真的让人不得不猜想这里面是不是有什么猫腻!

  • ly...2021-07-11 16:17:05

    五证齐全的房子,会烂尾,那太搞笑了吧

  • ly...2021-06-25 15:12:18

    老城区房子烂尾的最多。政府对面都烂尾。这个太搞笑了。难道老城区区长天天坐办公室看烂尾楼

  • ly...2021-06-20 23:52:09

    北辰香林有业主群吗?有了可以告诉一下,买了快3年了,一点消息都没有

  • 小...2021-06-19 19:03:31

    百度 北辰香林业主群 ,找组织

  • 小...2021-06-17 11:30:05

    开发商到底什么时候交房

  • 郭...2021-06-15 14:48:51

    为什么旁边有建业或者香榭丽不买?

  • ly...2021-06-14 19:14:31

    这房子还在老城区政府的对面,真是啪啪的打脸啊,老城区政府难道都不作为?

  • 一...2021-06-14 08:08:07

    老城好多房子都烂尾了

  • ly...2021-06-13 19:32:34

    老城区政府难道没有责任吗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。