您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]渣土车滨河北路彻夜狂奔 mobile

    滨河北路每天大量渣土车彻夜狂奔,严重扰民,请问滨河路允许通行吗,如果不允许通行那么管理部门是不是失职渎职了,门口就是个公安监控,我们的交警其实坐在办公室就可以把这个问题治理好,肯定公安交警能真正硬起手腕为百姓解决好夜间休息!!

    洛... 2021-06-11 评论3 浏览5677 编号 20210611002957630 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-06-16 11:22:04

尊敬的网友:
       您好!针对您反映的情况,交警部门召开专题会议,并制定有关措施。但是,目前本市工程建设多,城市区地铁、高架等各类工程建设工地较多,此类车辆不可避免要在部分路段行驶。同时,为保障市民的安全出行,执勤交警定期、不定期安排有夜间查处行动,对存在涉牌涉证、未办理通行证等交通违法行为的货运车辆依法进行查处,目前,交警部门在夜间查处过程中,发现绝大部分车辆均办理有通行证,说明前期的查处工作取得了一定的效果,并在今后的工作中持续加大查处力度。今日的不便是为了将来的城市建设与道路畅通,为此,也请广大市民理解。根据您反映的情况,辖区瀍河交巡大队已安排执勤警力及夜班警力加强对渣土车交通违法行为的治理,感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 厚...2021-06-19 03:04:35

    现在是2021年6月19日凌晨3点,滨河南路被渣土车吵醒失眠+1

  • 洛...2021-06-16 16:36:04

    那么多的路不能走为啥偏偏走滨河路,从人口聚集区走

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。