您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]龙跃小区水费4.2元一吨合理吗?

    我是今年新拆迁租户,租住在龙跃小区,水费发布,单价4.2元,我觉得有些贵

    了,夏天用水量大,这单价着实承受困难,烦请有关部门给与说明。谢谢!

    我... 2021-06-10 评论2 浏览14549 编号 20210610135254123 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-06-11 20:22:32

尊敬的网友,您好:
       因我市水源变化等原因,按照国家绿色发展价格机制等要求,为建立健全补偿成本、合理盈利、激励提升供水质量、促进节约用水的价格形成和动态调整机制,保障供水工程和设施良性运行,促进节水减排和水资源可持续利用。在考虑供水成本,兼顾社会承受能力,参照外地市价格的基础上,2021年我市调整了城市供水价格,其中居民合表价格为4.3元/立方米,自2021年4月1日起执行。
       感谢您对我们工作的关注。
                                                                                                             2021.6.11

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-09-26 06:39:05

    4.2够便宜了,我们这4.88元一顿。没人管,还不给发票

  • ab...2021-07-08 22:47:11

    高层加上二次增压费是4.96一吨,你那还算是便宜的呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。