您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]九都西路绿化带太高,路口绿化带遮挡视线 mobile

    九都西路绿化带太高,事故频繁发生,建议接近路口五米改成矮点的绿化带,能看到忽然闯入的车辆或人,希望领导重视,减少事故车发生

    ly... 2021-06-09 评论3 浏览1338 编号 20210609171946741 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-06-10 09:26:12

网友您好:
        为了建设绿色宜居城市,绿化养护人员在条件适宜地点利用护栏栽植攀爬绿化植物,增加绿化层次、丰富园林景观,每到月季盛开的时节,九都西路花带内色彩艳丽的月季花争奇斗艳,让行人纷纷驻足观赏,九都西路特色花墙成为城市名片、网红打卡地。
       接到您情况反映后,我单位技术人员进行了现场核实,根据东西方向道路情况,养护人员已经对西侧坛头绿化植物进行过压低处理,目前高度适宜,同时中间硬化路面距离不窄,已经满足通行需要;东侧坛头为前行方向,植物不影响通行。从便民为民角度出发,我单位派出工作人员1个工作日对反映地点确实需要整形的绿化植物进行适度修剪。我们呼吁交通参与者,各行其道,路口交汇处减速缓行,遵守交通规则。
   

                                                                                                                                                            洛阳市绿化管理中心
                                                                                                                                                               2021年6月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-10 16:51:42

    是蔷薇花太高,影响视线

  • 袁...2021-06-10 02:24:15

    好多路口都是这样,增加事故概率

  • 蓝...2021-06-09 22:01:19

    路口那一二十米确实应该只种草

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。