您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关林镇大东村的老百姓何时能搬进安置房?

    关林镇大东村的4栋安置房主体已经完工十年左右了吧,为什么就是不能抓紧让漂泊在外的老百姓住进去呢?去年12月份拆迁的时候承诺今年8月份左右可以交工入住,但是目前4栋楼均处于停工状态,交房遥遥无期。主管道上下水的问题不是存在一年两年了,主管部门应该一直都清楚,但是为什么这么难解决?政府对老百姓的承诺不能是一句空话呀!

    大... 2021-06-08 评论4 浏览1545 编号 20210608171839666 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2021-06-10 10:41:57

网友您好:
        大东安置小区一期4栋高层已建成,因上下水无法连接暂无法使用,目前正在走手续,预计10月份满足居住条件,力争早日解决群众所盼。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                  洛龙区新区开发办公室

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-09 12:30:33

    另外我也没有提多久不能安置,过渡费提高多少,如果三年,或者五年无法入住新房,拿着去年的过渡费,恐怕都没地方住了。

  • ly...2021-06-09 03:07:20

    首先你们签订的合同本身就有个大坑。但是你们硬被逼着跳了进去。合同上面并没有写违约怎么办?所以违约了就没啥事。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。