您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]汉宫花苑门口福祥生活超市叫卖声依然扰民 mobile

    忙了一天工作,回家就想喘口气休息一下,汉宫花苑门口的福祥生活超市用喇叭叫卖声,间断性播放,已经严重影响到周边老百姓居生活,多次反映无果,喇叭声叫卖变本加厉,请救救老百姓,还老姓一方清静。下午5点半都开始响,不知道能响到几点,麻烦问一下,能不能引导商家用显示屏无声宣传,别在用喇叭声扰民了。

    ly... 2021-06-04 评论3 浏览3730 编号 20210604175339437 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-06-11 16:53:41

尊敬的网友:您好!您反映的问题我们已经收到。西工分局已安排辖区派出所民警到现场进行核实处理。感谢您对公安工作的关注和监督!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-11 17:59:43

    这种喇叭声音真的太扰民

  • 阳...2021-06-06 10:14:15

    洛阳这边就是喜欢大声,自觉调小音量的很少,归根结底是素质问题

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。