您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]可以异地公积金贷款买房了? mobile

    你好,我看到最近洛阳都市圈区域住房公积金一体化,是不是意味着可以异地公积金贷款买房了?

    狗... 2021-05-19 评论0 浏览5484 编号 20210519002033852 [住房公积金管理中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房公积金管理中心 2021-05-19 09:01:36

尊敬的网友:您好!
       根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》:“第四章 异地贷款 第十三条 异地贷款是指在我市行政区域以外城市缴存住房公积金的职工,在我市行政区域内购买自住住房时,符合本办法规定的贷款条件,均可申请公积金贷款。”
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-05-19 22:29:02

    本地的还不够贷,还要异地贷,不知道政府怎么想的!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。