您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于中南广场二期的一些疑问 mobile

    根据政府给的回复,每个单元需要大约600万建设资金,6个单元也就是三千多万资金,既然缺钱,那为什么不积极和客户签合同呢,据我所知二期签合同的业主最多也就几十户,签了合同不就有钱盖了,我已经面签通过两个月了,仍然没有接到签合同的通知,有的业主面签过了半年了也没让签合同,请问这是为什么呢?

    月... 2021-05-08 评论4 浏览1236 编号 20210508090122705 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-05-08 13:40:04

网友:
       经了解,网友所反映的中南广场施工建设问题,我局已于4月25日对中南广场相关负责人进行约谈,要求其对存在的问题尽快进行处理。开发公司要严格按照合同约定履行自己义务,业主若有其他疑问,可直接与开发公司进行沟通。同时我局将持续关注问题的化解情况。

                                                                                                                                    住房和建设管理局
                                                                                                                                       2021年5月8日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-12 19:01:29

    钱去哪里的?

  • ly...2021-05-10 11:22:03

    现在是我们买房付款3年多了,开发商不给签合同!履行什么合同。请解决问题,不是玩文字游戏

  • 保...2021-05-08 22:08:39

    签合同和盖房子有关系吗?合同该签签,你们拿着钱不盖房子,钱去哪里了?

  • 月...2021-05-08 15:33:20

    这也太敷衍了吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。