您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]物业公司是否有靠山,为什么反映无人管! mobile

    洛龙区泉舜锦泉苑小区紧靠兴洛湖公园和泉舜购物商圈,来次游玩的车辆也渐渐增多,为此洛阳市政府特此在周边增加了停车位,但到了节假日还是无法缓解停车难的问题。就在这样的一个环境下,泉舜锦泉苑物业公司私自在周边商铺门口在向道路2米的位置增设木质花箱(内无花,黄土裸露)把原来不宽的道路占据了1/3,如果楼上发生火灾隐患,消防车是根本无法通过的,我给翠云路办事处打电话,接电话的说让给社区反映,给社区联系,社区说不归他们管,让我给城市管理局联系,我就想问下老百姓反映问题就这么难,还是物业公司背后有人撑腰啊!

    ly... 2021-05-07 评论3 浏览705 编号 20210507211830926 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-05-10 11:23:28

网友您好:
             商铺门口为消防通道,为保障消防通道畅通,杜绝乱停乱放占用消防通道现象物业对商铺门前进行治理。物业办已要求物业企业做好解释沟通工作。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                 洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-10 16:23:19

    这个消防通道多层住宅不小于0.9m,高层住宅不小于1.1m的,公共建筑不小于1.2m的,人员密集场所的不小于1.4m的净宽度要求的,消防车道是宽度和高度俊不小于4m的。请问物业这样挡路,消防车通道的4米确保了吗?既然没有确保,何来的消防通道。

  • ly...2021-05-10 16:13:51

    你在回复中提到,商铺门前为消防通道,为保证消防通道的畅通,所以物业才拿花箱把路挡起来。请问具体你们晚上实地看了没有,花箱档了以后消防车真的如物业所说可以通过?希望本着实事求是的原则来处理问题,而不是片面的看问题或是充当传话筒。

  • ly...2021-05-10 16:05:51

    你们的意思是物业为了保证消防通道的畅通,所以才拿花箱把路给封起来了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。