您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]观澜小区不落实洛龙区要求,私搭乱建严重

    观澜小区内10号楼2单元1楼住户大面积破坏小区绿化,违规建设,古城办2月份督促整改,该住户置若罔闻,并且扩建违建,严重影响小区环境。请督促彻底整改。

    洛... 2021-05-06 评论1 浏览1011 编号 20210506154336991 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-05-10 15:06:03

网友您好:
             经查看,由于该户入住小区时一楼花园内并未种植规划的绿植,下雨后地面泥泞,为了方便出入,该户将规划的绿植区域用水泥硬化,办事处工作人员已联系该户并告知其必须将地面恢复绿植,该户表示尽快恢复。 办事处会持续关注此事,感谢您对我办事处的监督与支持!
                                                                                                                                                                    洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-05-10 16:23:49

    该户霸占的是小区公共绿地,是在楼体周边。住户进出走的是楼栋门厅,怎么可能是泥泞地!难道这户是翻窗户穿绿化带进出!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。