您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]关于洛阳市旅游年票60岁以上老人必须在线下网点办理

    家中有60岁的老人,想通过洛阳旅游官微办理旅游年票,但是提示建议到线下网点办理,这个觉得不太合理,年票办理本来就是惠民政策,通过官微办理也是方便百姓,但是60岁以上老人本来年纪就大了,还需要本人带身份证到线下网点去办理,比较折腾,反倒60岁以下的可以通过网上办理,希望有关部门可以优化一下,感谢

    b0... 2021-05-04 评论0 浏览1929 编号 20210504124859325 [文化广电和旅游局(文化)]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2021-05-06 15:11:26

您好:根据河南省旅游管理条例规定,60周岁以上老年人到国有资源建设的景区出示身份证即可免费游览,所有60岁以上的老人无需再办理都市圈旅游年票。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。