回复部门:轨道集团
2021-05-25 10:38:52
网友:
您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
对于您提出的问题,我们作出以下答复:
1、已安排抽污车定期进行抽排,避免因污水流通不畅引起发酸发臭。
2、污水管道迁改路由为中州路与凯旋路污水管道连通,因目前丹尼斯正在施工无法提供场地,暂不具备迁改施工条件。预计2021年8月底恢复管道,给您带来的不便敬请谅解。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
融融春阳
2021-05-28 08:46:57
自去年起君临华府的下水管就臭气熏天,冬天还可以忍一忍,夏天来了窗户都打开了,简直是让人无法忍受,半年多过去了,很少前来处理,有业主也提出了加铺暗管通往凯旋路不就是很好的解决办法吗?作为全国文明城市,这一脏乱差的现象长期得不到解决,还合格吗?
顶+1
踩+1
回复
-
lyd_J41wl37l
2021-05-15 18:43:07
有单位反馈进度么?
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。