您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]来往加油站车辆污染空气

    相关部门您好,我这里是洛龙区东明小区廉租房北门,(唐寺门立交旁)由于建桥小区旁的路一直处在不通的状态,但是小区后面的(海洋加油站)每天来往车辆很多,必须要从爱家超市和我们小区门口路过,从爱家超市到加油站这一小段路每次过车,尘土飞扬,行人都没法走,这个加油站开的时间不长,刚开的时候还在路上每天都有洒水,现在加油站生意越来越好,每天过往的车辆很多很多,行人和骑电动的根本没法过,大早上都有很多车辆过,一大早路过都是灰头土脸的,难道加油站不应该负责洒水吗??周边居民都没法出门,环境污染太严重了。希望相关部门可以尽快处理一下。

    ly... 2021-04-30 评论0 浏览59141 编号 20210430133931825 [中石油]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石油 2021-05-07 15:45:20

您好,您所反映的问题超出我公司管理权限,请反馈至辖区环保部门或城市管理部门,进一步解决处理。
感谢您对中国石油工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。