我是涧西区参保职工,以前参保单位是涧西区尔达百姓鞋业,参保地在涧西区社保中心,2017年4月我从单位离职,在涧西区社保中心办理中断手续并转入灵活就业,按灵活就业人员参保缴费至今,2020年11月开始通过国家社会保险公共服务平台(东软公司)申领失业补助金,连续多次被退回,我符合申领失业补助金,但是由于东软公司的问题导致我多次审核不通过,涧西区社保中心工作人员说就我的问题多次给东软公司递材料过去,东软公司屡次不办理,就是因为东软公司的不作为,才使我一次又一次的申领被退回,就是因为东软公司的不作为。我一次又一次的在洛阳市市民之家和涧西区社保中心之间来回奔波,国家的惠民政策是好的,为什么落实到我们老百姓身上就这么难呢?难道就没有监管部门出来监督吗?我肯定洛阳市人力资源和社会保障局予以核查并给我答复
回复部门:涧西区 2021-04-21 10:23:25
尊敬的网友:
您好!您的问题我们已收悉。已多次通过电话和现场答复对其讲解现行政策,同时也与东软公司后台工程师进行过建议系统优化。感谢您对我们工作的理解与支持!
涧西区社保中心
尊敬的用户: