您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问九洲池景区区分收取门票是否合理? mobile

    请问九洲池景区花会期间门票收取,分为白天场和夜场。白天场票价为60元,旅游年票残疾证、军人证什么的都可以使用,但是白天场只到5点结束,17:30开始清场。夜场从18:10开始,门票价格为108元。这个价格是否合理,是否经过备案和公示?九洲池对外宣称可以使用旅游年票,却没有明确公示旅游年票只能白天使用。白天来玩的游客,看完牡丹花,想看演出还要出去重新买票再进来。现在都在提倡低门槛,促进二次消费,九洲池这样的定价,是否符合发改委的精神?景区内的商户生意惨淡,过年期间每天下午5点到7点是正火的时候,现在把消费者全部清出去了,商户们每天基本只卖几十块钱,还是在花会期间。这样的安排,希望领导们可以关注一下。万分感谢!

    ly... 2021-04-12 评论1 浏览532 编号 20210412183016971 [文保集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:文保集团 2021-04-13 17:05:56

尊敬的网友:
您好,我们已收到您的诉求,请关注后续回复。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 别...2021-05-18 16:32:07

    我个人非常支持九洲池做好二期,深度挖掘景区的艺术价值和文物价值。做为园林去经营而不要作为公园去经营。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。