您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新安县江天金水湾的系列问题何时能解决?

    尊敬的新安县领导:

    我们是江天金水湾的业主,关于江天金水湾存在的很多问题,业主已经上访多次、多年 ,有的部门一直在忽悠群众,推诿扯皮,有的部门领导确实是心系百姓,全心全意为人民服务,也有明确的答复,在此我们想问一下存在的问题当前解决到那一地步了,谢谢!

    1、县领导答应2021年供暖,当前有何进展,今年是否会失信于民?

    2、不动产登记证办理到那一地步了,何时能拿到证?

    3、请相关部门明确答复:江天金水湾是否存在违法占地?

    4、社区何时引导成立业主委员会?

    ly... 2021-04-09 评论0 浏览3166 编号 20210409175827211 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2021-04-09 18:13:36

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经热力公司、自然资源局、城关镇调查反馈如下:经了解1、经与施工企业沟通了解,今年能够完成站房等供暖设施建设具备供暖条件;建议金水湾小区利用非采暖期空档期,对区间管道、庭院管网等供暖设施进行建设整改,经公司验收合格后可正常通暖。 2、您所咨询江天金水湾小区手续已齐全,其中商业部分已办理首次登记,开发商尚未申请办理1号楼住宅的首次登记,自然资源局在接到登记申请后,依法依规尽快为其办理。3、经城管监察中队现场核查您反映的问题调查取证,江天金水湾小区已办理相关合法用地手续,不存在违法占地情况。4、成立业主委员会问题,需要业主向所在社区提出书面申请 。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。