您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]物业收取停车费是否需要在发改委和物价局备案?

    空港国际公寓的物业只在电梯口张贴了告示从4月1号开始收取停车费,去问物业经理,有没有经过发改委和物价局备案,她说不需要经过这两个部门备案了。也没有经过半数以上业主同意就开始收取停车费,请问是否真的不需要发改委和物价局备案呢?

    ly... 2021-04-08 评论0 浏览6352 编号 20210408145850194 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-04-09 09:02:56

网友你好:
按上级规定,物业停车收费不需要经当地发改委备案。
市发改委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。