您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳地铁支持手机NFC扫码进站吗? mobile

    手机安装有京津冀交通联合卡,洛阳地铁能否支持使用NFC刷卡进站。

    ly... 2021-03-30 评论10 浏览4148 编号 20210330144509369 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2021-03-30 16:18:36

网友:
    您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和提出的意见建议。
   目前暂不支持NFC功能,我们也会积极努力改进,满足乘客对更多支付方式的需求。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 古...2021-04-09 21:35:50

    华为钱包里面的“交通联合”卡都就能用,包括带有NFC的荣耀手环。。。京津冀一卡通、南京的金陵通我都用过。(手机金陵通、手环京津冀)

  • ph...2021-04-07 14:56:33

    实测可用

  • ly...2021-04-06 12:28:20

    【轨道集团】回复时间:2021-04-01 11:16:58 目前洛阳地铁支持符合交通联合标准的实体卡及虚拟卡。

  • ly...2021-04-06 12:25:36

    亲测可用,荣耀手机钱包APP里添加的京津冀一卡通,可以刷洛阳地铁NFC。 亲测可用,荣耀手机钱包APP里添加的京津冀一卡通,可以刷洛阳地铁NFC。 亲测可用,荣耀手机钱包APP里添加的京津冀一卡通,可以刷洛阳地铁NFC。 洛阳轨道公司一直在强调不能使用,是不是误导市民?是不是懒政?

  • ly...2021-04-03 23:10:19

    亲测可用,小米手机里添加的京津冀一卡通可以刷洛阳地铁NFC

  • 洛...2021-04-03 16:53:21

    支持,亲测。手机添加一张有“交通联合”的卡就可以直接NFC刷卡进站。

  • 损...2021-04-03 10:55:40

    你的说法不支持,但实际可以使用

  • 百...2021-04-02 18:28:02

    首次坐地铁,通道贴有提示扫码购票,扫码后却显示要实名注册,根据提示操作后要求输入绑定银行卡号,谁能记住银行卡号?想问问,也没找到工作人员。自己又没带现金无法换硬币,只好返回地面换交通工具了,碰上几个老人说是无职能手机,也返回了。3月31日,第一次坐地铁没成功。

  • ly...2021-03-30 17:16:03

    负责任的告诉你,NFC刷卡完全没问题,已经刷了好多次了,京津冀一卡通

  • 四...2021-03-30 15:23:40

    可以的,带有交通联合标志的都可以

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。