您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
前几天我咨询 了我的失业保险金消失不见,社保中心给我的回复是失业保险金已发放到我的邮储银行社保卡里,让我带着邮储银行的社保卡打印流水到社保中心失业科咨询。可笑的是我在问题描述里已详细描述邮储社保卡已挂失,用身份证在邮储银行已查不到此卡号。从何而来带着邮储银行社保卡和流水去找你们呢?由此可见你单位对待老百姓 的诉求是多么的漫不经心,回复就是一个粘贴复制的形式主义吗?
社保卡 失业 咨询 保险金 银行 流水 回复 消失 不见 查不到
回复部门:人力资源和社会保障局 2021-03-30 13:31:08
网友您好,首先非常感谢您的留言。我们已经和您电话联系,并反馈了结果。感谢您对社会保险工作的关注和支持!
好评数0
差评数0
网友866247 2021-03-28 00:16:06
既然银行卡挂失没有了,为何申请的时候不更改社保卡关联银行卡卡号呢,发放之前也可以更换卡号,这也不怪人家吧。
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: