伊川县高山镇草场村圣浦金银花专业合作社,合作社全体社员跪求公安机关尽快破案,挽回百姓经济损失。
2020年7月11日夜间家中长辈去世,夜间基地无人看管,药林果园被人指挥大型机械恶意毁坏,中午合作社社员去基地干活发现树木被毁,当日已报警,报警后伊川森林公安到现场取证调查,现场留下大型机械行走路径等明显证据。隔天森林公安,林业局,物价等工作人员到基地调查取证,物价局相关部门也作出了损失定价。各种证据证明毁坏药林的是新伊高速五工区项目部,但是伊川森林公安立案至今对案件调查没有任何进展。我们多次请求森林公安破案挽回百姓经济损失,得到的回复是让高山镇政府协调赔偿,截至目前无人承认毁坏药林,谁来赔偿?既然知道毁坏果园药林人员,公安为何不抓人,公安不破案,老百姓如何得到赔偿?跪求公安机关关注弱势群体的合法权益,保护农民人身财产安全。
2020年11月16日金银花药林再次被毁一亩多,高山派出所和森林公安也到现场取证。
十年金银花树正值花期,五年梨树满树果子即将成熟,全部被毁,损失高达几百万,合作社全体社员多年的汗水和巨额投资付之流水,全体合作社社员陷入水深火热之中。
全体合作社社员跪求公安机关尽快破案,挽回百姓经济损失。
回复部门:公安局 2021-03-26 15:05:50
尊敬的网友:您好!我们已安排办案单位对您反映的情况进行调查,案件调查情况及时向您反馈,感谢您对公安工作的监督与支持。
尊敬的用户: