您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
金业路改造为何不从九都路开始挖地道一直向北穿过陇海铁路然后直达310北环?或从九都路开始高架与定鼎路立交桥连接一直向在跨过陇海铁路呢?这样从龙门关林及新区向北过河的车辆就很快的分流了。,老城区政府不知道咋考虑的,现在花几个亿修路扩宽,南不过洛河,北不过道北,就是修的再宽,头没开好,还是堵车,中州路十字街不扩宽,车还是会堵,龙门过来的车去310道北,金叶路不通,去上玻璃厂高架,我问问,老城区政府领导,市政领导,规划局领导,拆迁办领导,你们看看会堵车吗?忘领导们三思而行,要把纳税人的钱用在为民服务上。
领导 九都 扩宽 高架 老城区 堵车 龙门 金业 扩路 北环
回复部门:住房和城乡建设局 2021-03-04 09:07:48
感谢您对市政建设工作的关心和支持,金业路根据规划方案,南端暂无跨洛河桥,北段规划至邙岭大道,因市政项目涉铁部分需国家铁路局进行审批,手续办理时间长、难度大,因此,2021年先行实施玄武门大街以南段扩宽改造。
好评数0
差评数0
逸之风 2021-03-08 23:09:11
困难都会说,关键是想不想办,新街北延,玻璃厂高架桥不都是涉铁吗?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: