回复部门:洛宁县 2021-03-03 18:19:48
关于“鑫电二期物业问题反映”问题的回复:
一、鑫电二期属问题楼盘,投诉、上访等相关问题比较严重,该项目尚未经过竣工验收备案,相关配套设施、设备极不完善,前期物业进驻也未按正常程序实施招投标,全权由开发商指定专人暂行管理,管理相对比较混乱,问题较多,主要责任完全应该由开发商承担。
二、目前,该小区由洛宁县诚信物业管理有限公司暂行管理,该公司按照相关规定,与小区十户暂住业主代表签订有物业管理合同(该合同物业办有原件,有需要和异议的可以查阅)。
三、若小区业主认为物业服务管理不到位,服务内容不规范,可动员已入住业主推选代表,成立业委会,由全体业主代表通过竞争选聘新的物业公司进驻小区,并监督物业公司服务内容及标准。
洛宁县住建局
2021年3月3日
尊敬的用户: