您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛浦金苑小区何时交房

    西工区洛浦西路,洛浦金苑小区,一直拖延交房时间。官方部门一直给业主答复。

    ly... 2021-02-23 评论0 浏览778 编号 20210223175948953 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-02-26 17:34:48

尊敬的网友:
   您好!网友反映的问题我办已收悉。据了解,由于今年交房流程有所改变,以往只需五方验收即可交房办证,现增加了向市里土地、规划、环保、人防、国安、市档案馆等部门备案的流程。该项目2020年10月已经过五方初验,目前正在进行备案工作,该项目现已具备交房条件,居民可以与开发商联系先期进行装修,我办将继续关注督促施工方尽快交房。


西工区凯旋东路办事处
                           2021年2月26日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。