您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]首次使用公积金的贷款额度问题 mobile

    公积金贷款政策中有一条:

    首次使用公积金最低贷款额度为15万元。

    请问一下这条政策,受不受近期启动的公积金一级预警的影响?最低还能贷15万吗?

    ly... 2021-02-23 评论1 浏览734 编号 20210223171842180 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-02-24 16:07:49

尊敬的网友:您好!
       根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》的通知(洛管委会〔2020〕3号):“未使用(包含提取和贷款,下同)过住房公积金的职工,贷款额度最低按15万元核定;已使用过住房公积金的职工,贷款额度最低按10万元核定。”
        住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 美...2021-02-23 23:43:50

    贷不了了,刚去问过

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。