您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]新街大桥晚上非机动车道被占,逆行严重

    新街大桥晚上非机动车道被各种车辆占道,非机动车逆行严重,每天晚上(21点到22点)下班回家都是惊心动魄,希望有关部门重视起来

    ly... 2021-02-23 评论1 浏览745 编号 20210223170732285 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-02-24 15:14:08

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题辖区瀍河交巡大队已知悉。接到您反映的情况后,大队已安排执勤警力加大这一路段晚间的巡逻执法力度,依法对存在乱停乱放等交通违法行为的车辆从严进行处理,保障交通安全,维护正常秩序。同时也将设置禁停标志,加强宣传教育引导群众不要在桥上停车。如果网友发现交通违法行为,也可直接拨打110报警,我们将安排警力迅速到场依法处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-23 18:07:27

    那里晚上吃饭的人多,吃饭车辆都停在了非机动车道,晚上走了几次费劲儿

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。