您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]商户滚动屏添加公安宣传标语,不配合就要处罚? mobile

    社区工作人员让我们商户的滚动屏添加一些公安宣传内容,说拒不配合就会对我们商户进行处罚!虽说我们商户有义务进行宣传,但是动不动就拿处罚来威胁我们,请问你们公安部门,这样的处罚有没有法律依据?是不是在肆意动用你们的行政权力?

    ly... 2021-02-22 评论1 浏览2808 编号 20210222114104236 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-02-26 17:52:32

尊敬的网友:您好!在反诈宣传工作中,老城分局一直坚持以商家自觉自愿为主,如您发现在实际宣传过程出现违规界行为,可拨打老城分局报警电话62232110或到信访接待大厅进行反映。在下步工作中,老城分局将加强对反诈宣传参与人员及社区工作人员进行系统培训,坚决杜绝以上情况发生。感谢您对公安工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • sd...2021-02-22 12:57:07

    话是社区工作人员说的,咋问公安机关嘞?社区工作人员有没有说咋罚?谁罚?啥都没说清楚嘛~

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。