您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]交运集团伊川分公司506路公交批下来没有? mobile

    洛阳市交通局领导你们好,今年元月中旬,伊川分公司发布公告为配合客运东站开通运营,特开了一条新线路506路,伊川汽车站始发,终到洛阳客运东站,但是到现在一直也没见运营,想咨询下咱们贵局,506线路以后会不会开通?如果开通了希望贵局合理优化这条路线,伊川分公司特别是501 502 503这三条县城直达市区的县际线路没有合理优化,501 503在伊川县城走的同一条路线,建议501走水寨,502路走的是洛栾快速路,506路线路我看和502一样,所以应该合理优化,建议506从龙凤山古镇始发终到洛阳客运东站。

    希望贵局多调研,不要盲目的开通,一定要合理优化。再次感谢。

    郭... 2021-02-21 评论1 浏览2384 编号 20210221222947745 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-02-22 17:02:07

网友您好!据交运集团反馈: 首先非常感谢您对我们洛阳交运工作的关注,506线路审批工作正在进行中。有关优化伊川-洛阳线路途经问题,我们会进行调研,以方便群众乘车为宗旨,既不影响其他客运班线的正常营运,又不耽误新线路的开辟。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-22 16:07:57

    对啊!501要跟503分开运行!503走河东那边水寨彭婆关林火车站

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。