您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议D1快速公交在邙岭大道和周山大道增加停靠站 mobile

     建议D1快速公交在邙岭大道和周山大道增加停靠站,此处有国家牡丹园,并且周边几个大型楼盘都已交工入住4∽5年,入住率已经很高,希望公交集团可以考虑此建议。

    ly... 2021-02-20 评论4 浏览598 编号 20210220095917412 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-02-20 11:11:17

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。经落实,目前因二乔路施工,D1路临时调整王城大道,待道路施工完善后,我们将尽快恢复原线运营。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 四...2021-03-23 21:42:05

    1路车时间太长了,D1可以在这里停靠一下,此区域交通枢纽,可以加入站点,还是地铁换成点

  • ly...2021-02-21 16:06:33

    建议挺好,应该停靠

  • Ka...2021-02-20 11:58:16

    有1路就不错了,D1和1路全程运行时间只差10分钟,没必要停。

  • Ka...2021-02-20 11:53:10

    不可能,首先D1和D3大站快车规定只停8个站,况且国家牡丹园门口的站一般人很少,只是在牡丹花会的时候人多而已,所以没必要增加站。主要是方便飞机和高铁的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。