您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]反映周山森林公园项目存在的一些问题

    尊敬的领导:

    我叫潘峰,是河南巨力建筑有限公司的员工。2019年10月30号我公司与春泉园林公司签订洛阳市周山森林公园二期提升改造项目的施工合同,我方公司在周山公园二期提升建设项目部签合同,并加盖我河南巨力建筑公司合同专用章,我巨力公司在合同上签字盖章后春泉公司项目李经理说合同拿到春泉总公司签字盖章,在11月10号前交给我方,一直到进场施工数月,多次催促沟通迟迟未见合同拿来给我方,后经了解,这个项目属于未经过政府招投标的违规项目,春泉园林公司暗箱操作,也未取得中标通知书的情况,忽悠我们进场垫资施工,项目早已完工,直到今日仍然没给我方合同,这种情况下我没有合同,春泉公司不给我方结算工程款?结不到工程款,我怎么给农民工结工资。农民工多次上访维权无果!中央三令五申强调不得拖欠农民工工资。负责此项目工作的洛阳市园林局副调研员张建生跟春泉公司有扯不清的关系和猫腻,里面好施工项目,特别是利润大的项目,都是市林业局负责本项目负责人张建生的亲戚朋友做。张建生利益集团恶意排挤和刁难我们外来务工团队,已经严重违反了财经纪律和工作纪律,严重影响了项目正常手续和工程款结算。洛阳市林业局张建生在周山公园提升建设中存在利用职务之便通过招投标事项违法操作,为个人谋取私利等问题,我这边已经收集了很多关于他的违法犯罪的证据,希望有关部门调查处理,给我们一个公道,帮我们农民工讨回血汗钱!

    ly... 2021-02-05 评论1 浏览37155 编号 20210205113103317 [林业局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:林业局 2021-02-08 10:22:29

网友您好!
        周山森林公园核心区提升工程是洛阳市政府确定的2019年民生工程之一,你所反映的“周山森林公园二期提升改造项目”系周山森林公园核心区提升工程中的“园建项目”,经调查了解,相关情况如下:
       一、为了确保按期完成建设任务,报经有关部门审批同意,周山森林公园核心区提升工程中的“园建项目”在未完成招标提前实施了部分场地整理代建等基础工作,如代建单位不中标则按实际工程量与中标方据实结算;
       二、关于关于你反映农民工工资问题,周山森林公园核心区提升工程具体实施单位洛阳市周山森林公园管理处已向中标施工单位正常支付工程款,不存在拖欠工程款和农民工工资问题。河南巨力建筑有限公司与春泉公司之间的工程纠纷,在我局的组织协调下,经过多次谈判,你公司与春泉公司由于工程量与结算单价存在较大分歧,请贵公司通过其它正常渠道解决;
      三、关于你反映张建生同志个人问题,请通过正当渠道向相关部门如实反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-05 22:46:44

    市林业局的工程,高新区管不住

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。