您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]关于79路公交车站点恢复问题反映

    去年11月和12月,我两次向贵集团反映了79公交车南昌路往东花坛方向滨河北路芳林路口东站点恢复问题,你集团也做了回复。但回复归回复,几个月过去了终未见落实。

    我说的79路公交车站点,是原来就有的站点,只是在修王城大道辅路时监时取消了,现在路修好一年多了,把公交站恢复起来,应该是顺理成章的事,不知道为什么迟迟不恢复!

    去年底公交集团还被评为回复百姓呼声先进单位,我认为应该名符其实才对,不但应积极回复,还应积极落实群众的正当呼声!希望一件事不要让群众一次次…投诉!

    ly... 2021-02-02 评论0 浏览864 编号 20210202173659233 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-02-03 08:52:00

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。针对您提出79路恢复南昌路往东花坛方向滨河北路芳林路口东站点恢复问题,经落实,该站点位于王城大道辅道和滨河北路交汇口,通过此路口的车辆车速非常快,此路口对面是水榭王城小区,小区进出口车流量比较大,存在安全隐患。在滨河北路芳林路口东的站点上下车乘客需横穿马路,存在人身安全隐患。所以目前此处不适宜设站,现站位位于您反映的站位东侧100米处。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。