您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]好好的洋房,因为一个人的举报就可以拆绿地建马路?

    熙园小区为什么因为一个人的举报,就不顾剩下所有业主的诉求,就可以拆绿地建马路,就因为脑的狠?会哭的孩子有奶吃?如果消防不合格,请问前期怎么审批通过建设的,如果通过了后期为何又会因为举报而拆除?

    ly... 2021-01-25 评论2 浏览4408 编号 20210125161418665 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2021-01-27 14:37:31

您好,关于您对熙园小区因一个人的举报就可以拆绿地建马路的问题,1,由于小区绿植的确存在影响消防车通行的现象,所以大队要求物业公司回复消防车道的宽度,移除绿植、路面还会进一步处理,目前因为环保要求未施工完毕。2,很多小区在通过消防 验收的时候是没有进行绿化的,后期进行绿化影响消防车道或者消防车登高操作场地的现象也是存在的,后期在检查中发现有此现象,消防部门会督促物业进行整改。3,如果移除面积过大,影响到小区住户的居住环境,可与房管部门进行沟通。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-01-25 18:11:45

    隐形消防了解一下,绿的就是消防通道,这又不是高层,进多大的车啊,搭多高的云梯,况且一梯两户,每层都有消防栓,地面每个单元门口也有消防栓,按这样说只要是人车分流的小区全得拆了从建,华阳1-6期全都不符合消防喽,定鼎府洋房全是台阶要拆了重建喽

  • ly...2021-01-25 17:58:45

    这明显不满足消防宽度。 外地已经发生过用绿地代替消防场地,在发生火灾时因消防车自重大陷入泥土中,延误救援案例。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。