您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]建议老城区政府附近增加公交线路

    现在老城区政府附近已经有很多住户了,富阳佳苑、山水王城、皇朝丽苑、畔山兰溪一、二期、定鼎府还有几个小区。但是区域公交特别少,出行不便,32路、47路班次间隔时间长,国花公交车已经很多了,希望能从国花路公交停车场-魏紫路-(经六 、七)、状元红路、定鼎路--龙门大道 ---到达新区(龙门、关林、龙门高铁站)。方便居民出行。

    ab... 2021-01-22 评论4 浏览1765 编号 20210122160449661 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2021-01-22 17:35:21

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录。我们将积极的收集群众建议和对客流情况进行统计,逐步对线路进行优化调整完善,满足广大乘客乘车需求。如您对公交有任何的建议或意见,也欢迎您拨打公交热线63411661反映,我们将竭诚为您服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-02-02 21:20:14

    公交少,间隔时间长,还全部是单环线,非常不方便

  • 随...2021-01-27 15:32:08

    47路可以绕行经八路营运创收,魏紫路到定鼎北路都是空车,人很少。

  • 簡...2021-01-25 12:53:30

    支持,公交车太少了,冬天等车等半天很冷,能多增加一些就好了

  • ly...2021-01-22 19:06:19

    支持支持

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。