您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]再问香港城烂尾楼何时交工?

    千盼万盼又过一年,协调中的香港城烂尾楼依然存在,无论业主们如何翘首以盼,依旧是在协调中,协调下的结果是某位业主要求所有人再集资继续余下的工程,索要跑腿费倒罢,嚣张威胁没有集资的业主是否合法(不给钥匙以及不接水电)?如此作为,是否相关部门授意?抑或业主个人所为?几年过去了,业主们得到的回复永远是无关痛痒的在协调,是否在积极的协调不得而知,显而易见的是问题依然存在,漂亮的大楼外观不错,可惜内里却不堪一看,政府是人民的政府,是为老百姓谋利益的,无论建筑方也好,开发商也罢,难道人民政府就拿他们一点办法没有吗?难道要牺牲大多数老百姓的利益而放纵他们吗?百姓一代甚至两代人的积蓄买个房子不易,如今洛阳又成为省域副中心城市,万望政府相关部门体恤民情,无论如何给所有香港城烂尾楼业主一个清晰明白的答复,而不是千篇一律的在协调!

    刷... 2021-01-22 评论0 浏览1239 编号 20210122143844641 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-01-25 08:31:02

尊敬的网友:
              您好!经过了解,集资筹建垫资自救为业主发起、组织,垫资资金将在复工建设后期退回。目前复工建设指挥部正在组织进行内部水、电安装等事宜。详细建设情况您可到郑州路街道办事处进一步详询。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                                                                 涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。