您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]申领失业补助金半个多月了一直未审核

    1月5日申请失业补助金 到现在一直处于未审核状态 咨询过社保局 具体啥原因也不清楚 就说这样的人挺多的 等到3月份再看看行不 现在才1月份 等到3月份还不知道能不能行 已满足申领条件 为何迟迟不予处理

    小... 2021-01-18 评论0 浏览2436 编号 20210118155509206 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2021-01-25 16:08:19

关于“申领失业补助金半个多月了一直未审核”问题的回复:
        经调查,当前造成失业人员申请失业补助金一直处于未审核的原因主要是系统不完善,市里答复正在和相关技术人员共同寻找解决办法,预计到三月份能够解决,请耐心等待,诉求人表示理解。
        感谢网民对社保工作的关注和支持!

                                                                                                         洛宁县社保中心
                                                                                                           2021年1月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。